Pusat Studi

PUSAT STUDI FAKULTAS ILMU SOSIAL

Berikut susunan pengurus pusat studi Fakultas Ilmu Sosial :

1. PUSAT KAJIAN SEJARAH LISAN

No

Nama

Pangkat Golru

Jabatan

1

Dr. Putri Agus Wijayanti, M.Hum.

NIP. 196308161990032002

Pembina Tk. I – IV/b

Ketua

2

Andy Suryadi, S.Pd.,M.Pd

NIP. 197911242006041001

Penata Muda Tk. I – III/b

Sekretaris

3

Nina Witasari, S.S.,M.Hum

NIP. 197405142005012001

Penata Muda Tk. I – III/b

Bendahara

4

Dra.C.Santi Muji Utami, M.Hum

NIP. 196505241990022001

Pembina Tk. I – IV/b

Divisi Riset dan Publikasi

5

Drs. Ibnu Sodiq, M.Hum

NIP. 196312151989011001

Penata Tk. I – III/d

Divisi Pelatihan dan Pembinaan

6

Dr. Ufi Saraswati, M.Hum

NIP. 196608061990022001

Pembina – IV/a

Divisi Pendidikan dan Pembelajaran

 

2. PUSAT STUDI BENCANA

No

Nama

Pangkat Golru

Jabatan

1

Dr. Rahma Hayati, S.Si.,M.Si

NIP. 197206241998032003

Penata Tk. I – III/d

Ketua

2

Dr. Ir. Ananto Aji, MS

NIP. 196305271988111001

Penata – III/c

Sekretaris

 

3

Ariyani Indrayati, S.Si.,M.Sc

NIP. 197806132005012005

Penata – III/c

Bendahara

 

4

Edi Kurniawan, S.Pd., M.Pd

NIP. 198908022015041001

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Divisi Pendidikan dan Penelitian

 

5

Aprillia Findayani, S.Pd.,M.GES

NIP. 198704242018032001

Penata Muda Tk. I – III/b

Divisi Pendidikan dan Penelitian

 

6

Elok Surya Pratiwi, S.Si.,M.Sc

NIP. 199206052018022317

Dosen Kontrak

Divisi Pengabdian  dan Publikasi

 

7

Andi Irwan Benardi, S.Pd.,M.Pd

NIP. 198701082015041001

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Divisi Pengabdian  dan Publikasi

 

 

3. PUSAT PENGKAJIAN PANCASILA DAN KARAKTER BANGSA

No

Nama

Pangkat Golru

Jabatan

1

Dr. Suprayogi, M.Pd

NIP. 195809051985031003

Pembina Tk. I – IV/b

Ketua

 

2

Noorochmat Isdaryanto,S.S.,M.Si

 NIP. 197112042010121001

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Sekretaris

 

3

Martien Herna Susanti, S.Sos.,M.Si

NIP. 197303312005012001

Penata – III/c

Bendahara

 

4

Ruhadi, S.Pd.,M.Pd.

NIP. 198201012013031071

Dosen Kontrak

Divisi Pendidikan dan Penelitian

 

5

Eta Yuni Lestari, S.Pd.,M.H

NIP. 198706152015042001

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Divisi Pengabdian Humas  dan Publikasi

 

4. PUSAT KAJIAN POLITIK LOKAL

No

Nama

Pangkat Golru

Jabatan

1

Erisandi Arditama, S.IP., M.A.

NIP. 198705012018031001

Penata Muda Tk. I – III/b

Ketua

2

Nugraheni Arumsari, S.Sos.,M.I.Kom. NIP. 198502072014042001

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Sekretaris

 

3

Wenny Eka Septina, S.IP.,M.Si.

NIP. 198909222015082191

Dosen Kontrak

Bendahara

 

4

Drs. Setiajid, M.Si.

 NIP. 196006231989011001

Pembina Tk. I – IV/b

 

Divisi Data, Riset, dan Kajian Ilmiah

 

5

Iwan Hardi Saputro, S.Pd., M.Si.

NIP. 198512252017011231

Dosen Kontrak

Divisi Media dan Publikasi

 

6

Cahyo Seftyono, S.Sos.,M.A.

NIP. 198209142014041001

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Divisi Jejaring dan Kerjasama

 

7

Hafiz Rafi Uddin, S.H.,S.Pd.I.,M.H. NIP. 198505292013031076

Dosen Kontrak

Divisi Pengembangan Internal

 

5. PUSAT KAJIAN DAN PENGEMBANGAN MASYARAKAT PEDESAAN

No

Nama

Pangkat Golru

Jabatan

1

Kuncoro Bayu Prasetyo, S.Ant., M.A. NIP. 197706132005011002

Penata Tk. I – III/d

Penanggungjawab

 

2

Dr. Gunawan S.Sos., M.Hum.

NIP. 197406082008011011

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Koordinator

 

3

Hartati Sulistyo Rini, S.Sos, M.A. NIP. 198209192005012001

Penata – III/c

Sekretaris I

 

4

Didi Pramono S.Pd., M.Pd.

NIP. 1988120120160811007

Dosen BLU

Sekretaris II

 

5

Harto Wicaksono, S.Pd., M.A

NIP. 198902052015041001

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Bendahara

 

6

Dr.scient.med. Fadly Husain, S.Sos., M.Si. NIP. 197701312008121001

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Divisi Publikasi dan Diseminasi

 

7

Asma Luthfi S.Th.I., M.Hum.

NIP. 197805272008122001

Penata – III/c

 

Divisi Pengembangan Partisipasi Masyarakat (Koordinator)

 

8

Dra. Elly Kismini, M.Si

NIP. 196203061986012001

Pembina Tk. I – IV/b

 

Anggota

 

9

Nurul Fatimah S.Pd, M.Si

NIP. 198304092006042004

Penata – III/c

Anggota

 

10

Fulia Aji Gustaman S.Pd., M.A.

NIP. 198601132014041001

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Anggota

 

11

Dr. Thriwaty Arsal, M.Si.

NIP. 196304041990032001

 

Penata Tk. I – III/d

Divisi Inovasi Desa (Koordinator)

 

12

Dr. Nugroho Trisnu Brata, M.Hum.

NIP. 197101142005011003

Penata Tk. I – III/d

Anggota

 

13

Drs. Totok Rochana, M.A

NIP. 195811281985031002

Pembina – IV/a

Anggota

 

14

Fajar, S.Pd., M.Pd NIP. 1985030620150811002

Dosen BLU

Anggota

 

15

Dr. Atika Wijaya SAP, M.Si.

NIP. 198405232008122002

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Divisi Penguatan Kelembagaan Desa (Koordinator)

 

16

Dra Rini Iswari, M.Si

NIP. 195907071986012001

Pembina – IV/a

Anggota

 

17

Ninuk Sholikhah Akhiroh S.S., M.Hum. NIP. 198101112010122001

Penata Muda Tk. I – III/b

 

Anggota

18

Antari Ayuning Arsi S. Sos., M.Si.

NIP. 197206162005012001

Penata Muda – III/a

 

Anggota

6. PUSAT KAJIAN PEMBELAJARAN IPS

No

Nama

Pangkat Golru

Jabatan

1

Fredy Hermanto, S.Pd.,M.Pd

NIP. 198608192014041001

Penata Muda Tk. I – III/b

Ketua

2

Arif Purnomo, S.Pd.,S.S.,M.Pd

NIP. 197301311999031002

Pembina – IV/a

Anggota

3

Ferani Mulianingsih, S.Pd.,M.Pd NIP. 1986021920150812003

Dosen BLU

Anggota

KONTAK FAKULTAS

Gedung C7, Kampus Sekarang
Gunungpati, Kota Semarang 50229

(024) 8508006
fis@mail.unnes.ac.id

Senin s.d Jumat, 07.00 sd.16.00 WIB

Social Info

Pendaftaran Mahasiswa

Gabung Agenda KAMPUS
WEBINAR THE 3rd GROWTH LEADERSHIP PROGRAM FOR YOUTH (GLPY) 2020
Get real experience in our campus
start in 29 Juli 2020


Click to see more